Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Главы высших контрольных органов Беларуси и Латвии встретятся в Минске 20 мая

Главы высших контрольных органов Беларуси и Латвии встретятся в Минске 20 мая 18 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Комитета государственного контроля Беларуси Зенон Ломать и государственный контролер Латвийской Республики Ингуна Судраба встретятся в Минске 20 мая, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе КГК Беларуси.

Встреча руководителей высших контрольных органов Беларуси и Латвии станет уже второй за последний год. В мае 2009 года Зенон Ломать по приглашению Ингуны Судрабы посетил Латвию. По результатам состоявшихся переговоров стороны подписали меморандум о взаимопонимании между контрольными ведомствами двух стран. Документ создал правовую основу для дальнейшего сотрудничества Комитета госконтроля Беларуси и Государственного контроля Латвии.

Во время визита в Беларусь Ингуна Судраба 21 мая также посетит Брест, где встретится с руководством КГК по Брестской области и Брестского облисполкома. Кроме того, она планирует ознакомиться с работой крупных предприятий областного центра.

Государственный контроль Латвийской Республики является независимой коллегиальной высшей структурой контроля, ключевым элементом системы государственного финансового контроля. Обеспечивает эффективное использование государственных и муниципальных фондов, формируемых за счет налогов, в соответствии с законодательством. Его работа направлена на развитие прогрессивных методов управления государственными финансами и ответственного подхода к их использованию, на прозрачный и честный процесс принятия решений в общественном секторе.

Основные цели Государственного контроля Латвии состоят в развитии системы финансового контроля, обеспечении соблюдения законодательства, снижении риска ошибок, содействии развитию внутреннего контроля. Государственный контролер избирается парламентом Латвии.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]