Фабрика будет заниматься изготовлением двигателей.
Об этом 4 мая сообщил глава Польского агентства информации и заграничных инвестиций Славомир Майман, передает «Радио Польша».
Помимо Польши, претендентом на инвестицию Mercedes-Benz, была также Венгрия. Владельцем марки Mercedes-Benz является концерн Daimler AG.
В середине марта этого года представители концерна посетили Нижнюю Силезию. Фабрика будет открыта в Легницкой специальной экономической зоне, а именно в городе Явор.
Стоимость инвестиции составит 800 миллионов евро. Благодаря открытию фабрики, рабочие места получат 700 человек.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО