Повышение тарифов связано с ростом цен на газ для предприятий коммунальной теплоэнергетики.
Национальная комиссия госрегулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) приняла решение о повышении тарифов на тепловую энергию и услуги центрального отопления в среднем на 75-90% в зависимости от компании, предоставляющей услуги, сообщает liga.net.
Решение было принято на открытом заседании компании в четверг. Повышение тарифов связано с ростом цен на газ для предприятий коммунальной теплоэнергетики. В себестоимости производства теплоэнергии доля газа составляет от 60 до 90%. Например в Киевэнерго — 77%.
«Основная часть корректировки (порядка 90%) связана с решение по цене газа, остальное — пересмотр заработных плат в соответствии с новым уровнем минимальных зарплат и уровнем единого социального взноса, изменение розничных тарифов на электроэнергию, другое»,l — сказал на заседании председатель НКРЭКУ Дмитрий Вовк.
Напомним, Кабинет министров 27 апреля впервые фактически уровнял цены на газ для всех категорий потребителей.
05.06.2026
Премьер Польши эмоционально поздравил теннисистку, которая выбила московитку в полуфинале «Ролан Гаррос»