Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сегодня Андрей Орловский будет драться со звездой UFC Алистаром Оверимом

08.05.2016 спорт

Семь фактов о бое.

Сегодня в голландском Роттердаме начнётся турнир по смешанным единоборствам Fight Night 87. Главный бой вечера — встреча топовых бойцов в тяжёлом весе Андрея Орловского и Алистара Оверима.

Победитель рассматривается как следующий кандидат на чемпионский пояс.

Два бойца практикуют ударную технику, поэтому бой должен быть зрелищным.

«Наша ніва» приводит семь фактов про поединок:

— Андрей Арловский сегодня занимает 5 место в рейтинге бойцов UFC в тяжелом весе, также в свои 37 лет он самый возрастной боец на турнире. Его соперник моложе на два года и третий в рейтинге.

- Для Оверима бой в Роттердаме можно считать домашним - Алистар родился в Нидерландах, абсолютное большинство тамошних фанатов будет поддерживать именно его.

— Оверим хорошо «разогнался» перед боем с Орловским, имея три победы подряд - он не уступал в боях с декабря 2014-го! Белорус же свой предыдущий бой проиграл менее чем за минуту.

— Оба бойца принадлежат к одному клубу и тренируются в одном месте. Но это не делает их друзьями - Орловский неоднократно обвинял Оверима в том, что тот применяет грязные приемы и стремится травмировать своих спарринг-партнеров.

Однажды Орловскому даже чуть не пришлось отменять свой бой с «Бигфутам» через подозрения, что Оверим сломал ему ребра в тренировочном бою. Но основной тренер клуба, где занимаются бойцы, Грег Джексон будет присутствовать на встрече в углу Андрея.

— У Оверима самая высокая в истории промоушна точность акцентированных ударов - они попадают по сопернику в 74,5% случаев. Но и Орловский хорош - он принимает в защиту 66,3% акцентированных ударов. А это тоже лучший показатель в UFC (в тяжелом весе).

— Орловский выиграл 9 встреч в тяжелом весе нокаутом (либо техническим нокаутом). Лучшей статистики среди «тяжей» не имеет ни кто. Алистар же антирекордсмен - в своей карьере он 9 раз уступал нокаутом (либо техническим нокаутом).

— Что Орловский, что Оверим - очень нестабильные бойцы. В их карьерах сочетались яркие триумфы и абсолютно неожиданные поражения. Оба они очень плохо держат удар, что делает эту встречу в тяжелом весе непредсказуемой.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]