Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Якубович назвал блогеров «огромной проблемой»

09.05.2016 политика
Якубович назвал блогеров «огромной проблемой»

Сегодня каждый человек может создать аккаунт, стать блогером и сообщать новости.

Это огромная проблема, потому что эти люди нивелируют информационное поле. На этом аспекте заострил внимание во время телепрограммы "Клуб редакторов", показанной 8 мая в эфире канала "Беларусь 1", главный редактор газеты администрации Лукашенко "Советская Белоруссия" Павел Якубович, сообщает БелТА.

Участники клуба обсудили обращение в блоге журналиста Виктор Мартиновича, который заявил, что "медийное слово девальвировалось, власть больше не интересует то, что мы о ней думаем" и посетовал на отсутствие аналитических материалов.

"Мартинович поставил вопрос, но проанализировать, очевидно, не смог. Дело в том, что на серьезное критическое выступление и "Народной воли", и "Советской Белоруссии", и телевидения местные и центральные власти реагируют, - сказал Павел Якубович. - Но речь идет о другом. Сегодня каждый человек может создать аккаунт, стать блогером и сообщать новости. Это огромная проблема, потому что эти люди нивелируют информационное поле. На фоне полускандальной никчемной информации общественность перестала доверять выступлениям прессы, телевидения, радио".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]