Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Максим Олейников: «Это был пиар ради пиара – и он не сработал совершенно»

13.05.2016 культура

Чтобы избежать таких провалов в будущем, нужно менять систему отбора исполнителей на «Евровидение».

Известный белорусский продюсер Максим Алейников рассказал «Салідарнасці», почему Беларусь снова пролетела мимо финала «Евровидения».

– Я не буду сильно критиковать исполнителя – плохой он или хороший – он постарался выполнить ту задачу, которую перед ним поставил продюсер, – озвучил в экспресс-комментарии собеседник, комментируя выступление представителя Беларуси во втором полуфинале «Евровидения-2016».

– Мое мнение: сама песня просто не закатила европейцам. В этом вся проблема. Шоу было очень надуманным – несмотря на присутствие вроде как фишек, которые должны были сработать, в общем и целом вместе с песней это не было каким-то гармоничным решением. Это был пиар ради пиара – и он не сработал совершенно.

Чтобы избежать таких провалов в будущем, нужно менять систему отбора исполнителей для участия в «Евровидении», считает Максим Алейников.

– Сейчас выходит так, что на этом конкурсе Беларусь представляют люди, которые в принципе к нашей стране имеют отношение очень опосредованное. Условия отбора должны быть объективными для всех – и прежде всего, для белорусов.

Напомним, проект Максима Алейников The EM также участвовал в белорусском отборе для участия в «Евровидении», однако тогда в зрительском голосовании странным образом победил российский исполнитель IVAN, которого представляет Виктор Дробыш.

– Раньше я в «Евровидение» никогда не лез, потому что мне казалось, что выбор исполнителя, которые в итоге едет на конкурс, был необъективен – в разные годы это было так по разным причинам, – продолжает собеседник «Салiдарнасцi». – Но в этом году подумал, что прошло время и, возможно, что-то изменилось. Решил поучаствовать. В итоге на это ушло очень много усилий – сначала на вокальном конкурсе выбирал молодых ребят, потом серьезно вложились в номер – и деньгами, и силами, и временем, чтобы попробовать все-таки сделать что-то интересное. И как получилось, все знают.

По мнению Максима Алейникова, чтобы достойно выступить на «Евровидении», белорусам «нужно понять простую штуку – чудес не бывает»:

– Мы хотим сделать шоу, которое удивит Европу. Но у нас это сделать невозможно, просто потому что нет столько денег. Я бы вообще не заморачивался по поводу шоу, фриков и прочего. Все, что мы можем предложить европейцам – это песня.

Я сомневаюсь, что мы можем сделать какую-то модную песню, потому что опять-таки не хватает индустрии, а сделать просто красивую песню с харизматичным исполнителем мы в состоянии. Мне кажется, что это как раз то, на чем белорусам нужно сконцентрироваться в будущем.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]