Шарль Лингле: Удивительно, что немцы играли так уверенно и быстро

14.05.2016 спорт

Нападающий сборной Беларуси Шарль Лингле после поражения от команды Германии (2:5) поделился впечатлениями от игры.

"Удивительно, что немцы играли так уверенно и быстро. Они провели две встречи за 24 часа, но чувствовали себя великолепно. Хотя по идее энергии у нас должно было быть побольше. Когда пропускаешь три шайбы в первом периоде, вернуться в игру очень тяжело. По сути, матч был решен после 20 минут. Хотя мы, разумеется, пытались играть до конца. Старались переломить ход поединка, ведь помнили о камбэке в матче со Словакией...

Да, мы всегда на этом турнире тяжело вкатывались в игру. Если бы я знал причину этого, я бы вам рассказал. Тяжело проигрывать, но нам надо принять, что немцы были сильнее", — сказал Лингле by.tribuna.com.

Группа "B": Канада — 12 очков (4 игры). Финляндия — 12 (4). США — 9 (5). Германия — 7 (5). Словакия — 6 (4). Франция — 5 (4). БЕЛАРУСЬ — 3 (5). Венгрия — 0 (5).