Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Марьинка оказалась под обстрелом снайперов

14.05.2016 украина

Ситуация в зоне проведения АТО продолжает обостряться.

Об этом charter97.org сообщили в пресс-службе АТО.

За минувшие сутки пророссийская гибридная армия 20 раз открывала огонь по позициям украинских подразделений. Самой горячей точкой остается участок демаркационной линии возле временно оккупированного Донецка. Там боевики неоднократно открывали огонь по позициям ВСУ в районе Авдеевки из гранатометов, стрелкового оружия, а также минометов калибра 82 мм.

Укрепления сил АТО на подступах к Марьинке противник обстреливал из гранатометов, также по некоторым улицам вел огонь снайпер террористической армии.

Неспокойно и на Мариупольском направлении. Опорные пункты украинских воинов неподалеку от Широкино и Гранитного пророссийские незаконные вооруженные формирования обстреляли из гранатометов разных систем и стрелкового оружия. В районе населенного пункта Новогригорьевка террористы дважды открывали огонь по позициям сил АТО из БМП.

Вечером 13 мая был зафиксирован беспилотник боевиков, который двигаясь с территории России пересек государственную границу Украины и провел воздушную разведку над временно оккупированными территориями.

С начала суток боевики как минимум дважды обстреливали опорные пункты ВСУ возле Новогригорьевки из вооружения БМП.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]