Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Российский наемник рассказал о мародерстве и бандитизме на Донбассе

15.05.2016 украина

Хакеры взломали акаунт российского контрактника, воевавшего на Донбассе.

Об этом charter97.org сообщили в пресс-службе волонтерского сообщества InformNapalm.

Фигурант данного расследования Волков Ярослав Анатольевич, дата рождения 12.06.1992 года, военнослужащий по контракту 201-ой Гатчинской ордена Жукова дважды Краснознаменной российской военной базы в Республике Таджикистан. Родом из Челябинска, гражданская специальность — автомеханик.

Российский наемник, человек со сложностями в личной жизни - жена узнала о ребенке у другой, с долговыми обязательствами, безграмотный, аморальный, жаждущий наживы и сильных эмоций, которые ему дает война. За месяц пребывания на оккупированной территории Украины поменял 2 машины, рассказывает в переписке, чем занимаются на Донбассе российские наемники и военнослужащие - бандитизмом, мародерством, крышеванием бизнеса и захватом недвижимости.

В декабре 2014, судя по фотографии, Ярослав находился в одном из подготовительных лагерей российских сил вторжения в Ростовской области. Далее, до мая 2015 находился в месте постоянной дислокации и нес службу на границе между Таджикистаном и Афганистаном. В переписке указал что, один из его сослуживцев, которого перебросили в Украину под видом ополченца, погиб в Славянске Донецкой области.

25 мая 2015 Ярослав сообщает что он в Луганске и на территорию Украины его перебрасывали через Ростов. Побывал в Донецке и Горловке под видом «ополченца» с позывным «Тихий». В середине августа 2015 вернулся в Таджикистан, где продолжает службу на 201-ой военной базе ВС РФ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]