Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Парад детских колясок в Бобруйске: вышиванки, пираты и танки

15.05.2016 общество

В Международный день семей в Бобруйске устроили парад детских колясок.

Бобруйские родители мерились креативностью, переделав коляски своих младенцев в сказочные кареты, машины скорой помощи или милиции, а были и такие, которые одели на ребеночка военную форму и собрались с ним «на Берлин» в танке, передает «Белсат».

Фото: belsat.eu

«Мы пришли сюда, чтобы показать свое творчество и представить нашу принцессу, – рассказала мама девочки в карете из цветов. – Я считаю, что такие праздники нужны, чтобы обратить внимание на ценность материнства и семьи».

«Недавно мы праздновали 9 мая, поэтому и коляску так украсили, – объяснили свою идею родители мальчика «в танке». – Мы считаем, что детям как можно раньше нужно рассказать о войне, чтобы они знали, что это такое, и чтобы не было больше войны».

Родители с необычными колясками прошли по центральным улицам города вслед за автопробегом «Настоящие мужчины – за семью».

Парад детских колясок проводился в рамках Международного фестиваля поддержки материнства и детства «Счастье в детях». Его уже в пятый раз в День семьи устраивает в Бобруйске центр поддержки семьи, материнства и детства «Покрова».

Фото: belsat.eu
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]