Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Литва готова сохранить для Беларуси минимальные тарифы транспортировки грузов

Литва готова сохранить для Беларуси минимальные тарифы транспортировки грузов 21 мая, Гродно /Наталья Вербитская - БЕЛТА/. Литва готова сохранить для Беларуси минимальные тарифы транспортировки грузов по железной дороге и перевалки в Клайпеде. Об этом сообщил сегодня на пленарном заседании VI Белорусско-литовского экономического форума в Гродно член президиума Конфедерации предпринимателей и работодателей Литвы, руководитель объединения стивидорных компаний Клайпеды Алоизас Удис, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил Алоизас Удис, ставки стивидоров не повышались на протяжении последних нескольких лет, а по ряду позиций они снизились, не повышала ставки и Литовская железная дорога. "Мы и дальше будем сохранять минимальные тарифы на транспортировку и перевалку для Беларуси, - сказал он. - Транспортная составляющая не вырастет".

Алоизас Удис также сообщил, что стивидорные компании Литвы предлагают заключать долгосрочные договоры с белорусскими компаниями на перевалку грузов и готовы создать дистрибуционные центры в порту Клайпеды с последующей перевалкой на CIF.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]