Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

СБУ уничтожила боевиков «ДНР», заманив их в засаду макетом «Джавелина»

20.05.2016 украина

Диверсионная группа террористов «ДНР» из семи человек попалась на «приманку» в зоне АТО.

Служба безопасности Украины провела успешную спецоперацию по уничтожению диверсионной группы террористов «ДНР» в районе проведения антитеррористической операции, сообщили charter97.org в пресс-службе СБУ.

«Сотрудники спецслужбы получили оперативную информацию о том, что террористы систематически проникают между позициями украинских подразделений, используя особенности рельефа местности.

Высокая активность ДРГ на этом участке объяснялась учениями в боевых условиях диверсантов-новичков, которые прошли спецподготовку на территории РФ. Заходя в тыл украинских позиций, диверсанты обстреливали бойцов ВСУ или пытались захватить их в плен.

Для противодействия террористам бойцов Вооруженных сил Украины тайно заменили на спецназовцев СБУ. Также, для выманивания боевиков, перед ними зажгли макет противотанкового комплекса «Javelin».

В результате в засаду попала диверсионная группа террористов в составе семи боевиков. По подтвержденным данным, во время боя один из диверсантов был убит, еще трое - тяжело ранены», - говорится в сообщении.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]