Мужчина поджег себя от отчаяния.
Следственный комитет сообщил, что мужчина, пытавшийся совершить акт самосожжения на Октябрьской площади, скончался в больнице 22 мая.
В управлении Следственного комитета по городу Минску БелТА сообщили, что следствие по делу еще ведется и окончательные выводы пока делать рано.
Напомним, 28 апреля в половине шестого вечера мужчина пришел на Октябрьскую площадь и поджег себя. Он облил одежду легковоспламеняющейся жидкостью и зажег спичку. Мужчину тушили подоспевшие сотрудники ОМОНа. Вскоре его госпитализировали с ожогами в больницу.
Сообщалось, что мужчина поджег себя от отчаяния: тяжелый развод и редкие встречи с сыном подтолкнули его к такому поступку.
25.06.2026
СЕPA: Украина должна стать одним из ключевых участников будущей европейской системы безопасности
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»