Руководитель Белтелерадиокомпании Геннадий Давыдько порассуждал о способах управления в белорусском хоккее.
«Вся белорусская общественность знает, что у нашего хоккея пряник ого-го какой тяжелый! Президент сам хорошо играет в хоккей, сам переживает больше других. Президент страны играет в хоккей — и страна не может прорваться в этом виде спорта. Какой еще кнут придумать…
У тех же «Крумкачоў» есть огромная моральная мотивация. У них это является доминирующим качеством, которое позволяет вчерашней любительской команде побеждать одного из флагманов — минское «Динамо».
А у наших хоккеистов на чемпионате мира почему-то не было моральной жажды, они старались, они рубились, но, как мне кажется, им не хватило какой-то внутренней идеологии, нравственной установки», — констатировал Давыдько в программе «Клуб редакторов» на канале «Беларусь 1», передает «Прессбол».
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО