Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Путин назначил ответственного за цифровое телевидение

Путин назначил ответственного за цифровое телевидение Ответственным за переход России на цифровое телевидение и радио в Министерстве связи и массовых коммуникаций стал Алексей Малинин, передает РИА Новости. Он был назначен на соответствующий пост замминистра связи распоряжением премьер-министра Владимира Путина.

Ранее Алексей Малинин занимал пост гендиректора ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть". Он был освобожден от этой должности указом президента России Дмитрия Медведева. На этой должности Малинина сменит Андрей Романченко, бывший замглавы Роспечати.

По словам министра связи Игоря Щеголева, Малинин займется работой с проектировщиками, телеканалами, производителями цифрового оборудования. Ему также предстоит подготовить правовые нормы для выполнения целевой программы по переходу на цифровое ТВ.

Федеральная программа о развитии телерадиовещания рассчитана на период с 2009 по 2015 год. На нее будет выделено свыше 120 миллиардов рублей, в том числе 76,4 миллиарда бюджетных средств. В рамках программы будут построены наземные цифровые сети, а также улучшена спутниковая инфраструктура. Ожидается, что к 2014 году все население России сможет принимать цифровой сигнал и смотреть несколько базовых телеканалов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]