Глава ФХРБ заявил, что эти деньги могли бы быть направлены на развитие детско-юношеского хоккея.
«По состоянию на 31 мая 2016 года есть задолженность клубов по заявочным взносам на сезон-2015/16. У "Металлурга" — полмиллиарда рублей, у "Химика-СКА" — 700 миллионов рублей. Не осуществлен возврат займов на сезон-2014/15. У "Лиды" 0,5 миллиарда, у "Химика" — почти 1,5 миллиарда. В общей сложности суммы превышают 5 миллиардов. Это огромные деньги, которые могли бы быть направлены на развитие детско-юношеского спорта», — рассказал председатель Белорусской федерации хоккея Игорь Рачковский, пишет «Прессбол».
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО