Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Убийца кассира «Абсолютбанка» не найден, но назначены «крайние»

Убийца кассира «Абсолютбанка» не найден, но назначены «крайние»

Расследование уголовного дела об убийстве кассира пункта обмена валют «Асболютбанка» в универсаме "Автозаводской" скоро передадут в суд, несмотря на то, что убийца не найден.

В ближайшее время определится о дате передачи в суд, сообщил журналистам генеральный прокурор Беларуси Григорий Василевич, пишет «Интерфакс».

«Следствие по данному делу затягивается, нужно досконально определить вину подозреваемых. Я не считаю, что нужны драконовские меры к должностным лицам «Абсолютбанка». Но меру наказания будет определять суд», - заявил генпрокурор.

Он также отметил, что в ближайшее время следствие должно определиться с датой передачи в суд данного дела, вместе с тем он подчеркнул, что в обменном пункте, где была убита кассир, «были созданы идеальные условия для подготовки и совершения преступления». «Я две недели назад возвратился к данному уголовному делу и сориентировал прокуратуру Минска на то, чтобы все было досконально исследовано, и вина каждого лица была доказана», - сказал Г.Василевич.

Как ранее сообщалось, 10 декабря 2009 года неустановленный преступник совершил разбойное нападение на пункт обмена валюты «Абсолютбанка» в минском универсаме «Автозаводской», жестоко убил женщину-кассира и завладел деньгами.

Ранее Василевич заявил, что несмотря на то, что его лицо было зафиксировано камерой наблюдения, убийца не был найден в результате «недоработки следствия».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]