Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Гродно раздавали «георгиевские ленты» и триколоры

04.06.2016 общество

Сотрудникам милиции никаких претензий к «агитаторам» не имели.

В Гродно в 11 раз проходит фестиваль национальных культур. Мероприятие, на котором национальные меньшинства демонстрируют свою культуру – танцы, музыку, национальную кухню, – стало для города над Неманом доброй традицией. Количество народов, представляющих себя на общем шествии, во дворах и общей сцене, ежегодно растет. Так, в этом году в празднике приняли участие представители США, Нигерии и Шри-Ланки.

Народные мастера, музыкальные коллективы и повара заняли фактически весь центр старого города. Приятно удивила работа сотрудников милиции: центр города не был перекрыт калитками с металлоискателями, как обычно. Тщательный контроль МВД появится только вечером, во время концерта.

Не обошлось и без политических акцентов: на «Российском дворе», который располагался в самом центре, на Советской улице, раздавали георгиевские ленты и триколоры. Когда журналисты обратились к сотрудникам милиции, те объяснили, что никаких претензий к «агитаторам» не имеют, если ленты раздаются бесплатно.

Официальной идеей фестиваля в этом году стал лозунг «дружба народов и мирного сосуществования». На фестивале рядом квартировали российский и украинский, армянский и азербайджанский подворья – и, действительно, никаких конфликтов не было.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]