Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ЦРУ пообещало побороть коррупцию и преступность в Болгарии

27.05.2010 в мире
ЦРУ пообещало побороть коррупцию и преступность в Болгарии Директор ЦРУ Леон Панетта провел встречу с премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым, на которой предложил помощь в борьбе с коррупцией и организованной преступностью. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на заявление пресс-службы болгарского правительства.

Информации об условиях, на которых ЦРУ намеревается предоставлять свою помощь, нет. Однако агентство отмечает, что в начале мая Болгария согласилась принять подозреваемого в терроризме, ранее находившегося в заключении в американской тюрьме в Гуантанамо.

Встреча, на которой присутствовал также министр внутренних дел страны Цветан Цветанов, была посвящена борьбе болгарских силовых ведомств с организованной преступностью. В 2008 году из-за неспособности болгарского правительства справиться с коррупцией и преступностью Евросоюз отказал стране в выплате нескольких миллионов долларов финансовой помощи.

Как добавляет AP, на 27 мая также запланирована встреча Цветанова с представителями американского Управления по борьбе с наркотиками (Drug Enforcement Administration, DEA). Управление планирует до конца года открыть в Софии постоянное представительство, чтобы бороться с транзитом через Болгарию героина и производством в стране синтетических наркотиков.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]