Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украина уступила Германии на Евро-2016 - 0:2

12.06.2016 спорт
Украина уступила Германии на Евро-2016 - 0:2

Сегодня в Лилле проходит первый матч сборной Украины на чемпионате Европы по футболу-2016.

Это игра группы С, в которой также борются за место в плей-офф команды Северной Ирландии и Польши. Сборная Украины ни разу в истории не побеждала команду Германии - два поражения, при двух ничьих и ни одной победы в официальных матчах. Разница голов - 2:7.

Товарищеская игра в 2011 году на НСК «Олимпийский» в Киеве завершилась вничью 3:3.

Вместе с тем, фавориты соревнований зачастую начинают турнир весьма скромно, «раскачиваясь» ближе к решающим матчам: трудная победа сборной Франции в матче-открытии турнира и ничья Англии накануне.

Именно на этот фактор уповает и главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко. «Повезло, что начинаем с Германией», - отметил наставник на предматчевой пресс-конференции, передает (УНИАН ).

В свою очередь, наставник сборной Германии Йоахим Лев высоко оценил сборную Украины и предсказал тяжелый матч своей команде.

На котировках букмекерских контор явным фаворитом является сборная Германии. На победу немцев ставки принимаются с коэффициентом 1,51 к 1, в то время как на ничью - 4,10 к 1, а на победу Украины - 6,50 к 1.

Пресс-атташе сборной Украины Александр Гливинский сообщил, что по состоянию на сегодняшнее утро на матч Германия - Украины продано 45 936 билетов. По неофициальной информации на стадионе будут присутствовать около 15 тысяч украинцев и 20 тысяч немцев.

Несколько минут назад стали известны стартовые составы команд.

Украина: 12. Андрей Пятов; 13. Вячеслав Шевчук, 3. Евгений Хачериди, 20. Ярослав Ракицкий, 17. Артем Федецкий; 16. Сергей Сидорчук, 6. Тарас Степаненко, 7. Андрей Ярмоленко, 9. Виктор Коваленко, 10. Евгений Коноплянка; 8. Роман Зозуля.

Германия: 1. Мануэль Нойер, 2. Шкодран Мустафи, 3. Йонас Гектор, 4. Бенедикт Хеведес, 17. Жером Боатенг, 6. Сами Хедира, 8. Месут Озил, 11. Юлиан Дракслер, 13. Томас Мюллер, 18. Тони Кроос, 19. Марио Гетце.

На 19-й минуте Кроос сделал отличную подачу, а Шкодран Мустафи выиграл воздух у Сидорчука и отправил головой мяч в ворота Пятова. 1:0 в пользу Германии.

На 90-й минуте отличился Бастиан Швайнштайгер, который вышел на замену за минуту до того. Счет - 2:0 в пользу Германии.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]