Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Говори правду» выгнали из кампании по независимому наблюдению

16.06.2016 политика
«Говори правду» выгнали из кампании по независимому наблюдению

«Право выбора» исключило из числа независимых наблюдателей кампанию «Говори правду» из-за недоверия к этой структуре.

«Это вопрос и важный, и достаточно прозрачный. Ведь учитывая как ведет себя теперь компания «Говори правду», мы не можем рассчитывать, что их наблюдатели будут абсолютно объективными и абсолютно честными. Всем видно их направление на сотрудничество с действующим режимом, поэтому вполне вероятно, что это направление сохранится и в процессе наблюдения за «выборами», - заявил на пресс-конференции в Минске заместитель председателя Объединенной гражданской партии Лев Марголин, передает «Радыё Свабода».

Председатель Партии БНФ Алексей Янукевич при этом подчеркнул, что борьба с псевдооппозицией не является целью компании «Право выбора».

«Я хотел расставить правильно акценты. Компания «Право выбора» не делается для того, чтобы бороться с кем-то, кого кто-то считает псевдооппозицией, или бороться с какими-то проходимцами на Западе. Не в этом главная цель. Это - побочный эффект. Мы делаем эту компанию для того, чтобы защищать выбор белорусского народа», - подчеркнул он.

Кaмпания наблюдения «Право выбора», которая была создана рядом демократических организаций, действует уже не первую избирательную кампанию. Ранее среди ее участников была гражданская кампания «Говори правду».

Сейчас компания «Право выбора» состоит из 8 демократических организаций: ОГП, Партия БНФ, Белорусская социал-демократическая партия (Громада), движение «За свободу», оргкомитет по созданию партии «Белорусская христианская демократия», независимый профсоюз РЭП, партия «Зеленые» и оргкомитет по созданию Партии свободы и прогресса.

Некляев: Почему я не боролся с Дмитриевым? А что я один могу против спецслужб?

Напомним, что в августе прошлого года поэт и политик Владимир Некляев, ушедший с поста руководителя кампании «Говори правду» выступил с жесткой критикой нового кампании Андрея Дмитриева. В частности, Некляев заявил о сотрудничестве Дмитриева с КГБ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]