Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Как украинская дипломатия показала зубы

21.06.2016 украина

Украина должна не ждать доброй воли Европы, а активнее заниматься реформами.

Об этом в эфире «5 канала» во время телемарафона «Украина превыше всего» заявил председатель правления центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко.

«Нам не надо ждать доброй воли Европы, а активнее заниматься реформами, особенно борьбой с коррупцией.

Во-вторых — жесткая дипломатия. На мой взгляд, за последние месяцы украинская дипломатия начала показывать зубы. Ранее мы были слишком дипломатическими, если кто-то с большим статусом сказал что-то не очень приятное, иногда молча на это реагировали. А сейчас, сказал генсек ООН о России, она играет ту огромную роль, сразу наш представитель ООН жестко отреагировал. Янглад выступает в ПАСЕ и почему-то забывают о нарушении прав человека в Крыму и наши депутаты сразу ему напоминают, что нельзя закрывать глаза на такие вещи. Вот последовательность и жесткость нашей реакции на такие вещи очень важны. Это не гарантирует, что санкции будут продолжены, но мы должны демонстрировать свою жесткую позицию», - отметил Фесенко.

Напомним, в Парламентской ассамблее Совета Европы чувствуется смягчение риторики и призыв вернуть делегацию Российской Федерации в состав ПАСЕ уже в этом году.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]