Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

До конца года Intel представит шесть новых процессоров для ноутбуков

До конца года Intel представит шесть новых процессоров для ноутбуков Во второй половине 2010 года компания Intel представит шесть процессоров для ноутбуков, о которых ранее не сообщалось, пишет техноблог Engadget, ссылаясь на презентацию Intel, копию которой передал изданию анонимный источник.

Помимо чипа Core i5-580M, о разработке которого стало известно во второй половине мая, в четвертом квартале Intel планирует выпустить двухъядерные i7-640M и i5-560M, показывающие частоту 3,46 и 3,2 гигагерца в турборежиме соответственно. Эта тактовая частота процессоров будет достигаться при потреблении 35 ватт энергии.

Также Intel представит на рынке дополненное семейство процессоров с пониженным напряжением, предназначенных для использования в мобильных устройствах. В четвертом квартале компания представит процессоры Core i7-680UM и i5-560UM, который будут работать на тактовой частоте 1,46 и 1,33 гигагерца, потребляя 15 ватт. При этом чипы можно будет ускорить в турборежиме до 2,53 и 2,13 гигагерца соответственно.

В первом квартале 2011 года Intel представит на рынке процессоры для ноутбуков на платформе Huron River. Как сообщалось ранее, они будут построены с использованием 32-нанометрового техпроцесса. Чипы на базе Huron River будут обладать встроенными модулями WiMax, Bluetooth и поддержкой беспроводной технологии WiDi.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]