Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Задержанный террорист разоткровенничался о службе в «ДНР»

22.06.2016 украина

Под Марьинкой задержан боевик «Бенихил», записывавший данные о ВСУ на пачках сигарет.

осле задержания боевик охотно пошел на контакт с правоохранителями Донецкой Нацполиции и рассказал о том, как стал сотрудничать с властями «ДНР». Сепаратист был задержан на блокпосту в селе Славное Марьинского района Донецкой области при осуществлении диверсионно-разведывательных мероприятий на линии разграничения, передает ukropnews.com.

По информации полиции, 29 летний житель поселка Луганское Марьинского района, получивший у сепаратистов кличку «Бенихил», зимой 2015 года познакомился с представителями боевиков по кличке «Мазай» и «Гриня». Они ему предложили служить на охране границ так называемой «ДНР» около завода «Каргилл».

Платить «Бенихилу» обещали по 8 тысяч рублей в месяц, мужчина согласился на такие условия. Он должен был осуществлять контрольно-пропускной режим автотранспорта и проверять документы. Потом ему, как местному жителю, предложили заняться оперативной разведкой. Он прошел инструктаж, и пересек линию разграничения.

На подконтрольной Украине территории, сепаратисту было поручено собирать информацию о передвижении военной техники, расположении и количестве блокпостов ВСУ. Все важные данные мужчина записывал на внутренней пачки сигарет. Боевик был задержан при очередной попытке пересечь линию разграничения. По факту его задержания открыто уголовное производство по части 2 статьи 260 УК Украины.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]