Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Надежда Савченко не против, чтобы санкции в отношении РФ были сняты

22.06.2016 политика

Надежда Савченко выступает против санкций, которые введены европейскими государствами против России. Народный депутат Украины уверена, что экономические ограничительные меры бьют по простым людям.

Издание Deutsche Welle сообщает о том, что Надежда Савченко выступает за постепенную отмену санкций в отношении России. Украинский депутат, которая дала накануне немецкому изданию интервью, отметила, что санкции должны быть направлены против отдельных лиц и носить персональный характер.

Савченко выразила уверенность в том, что санкции должны быть направлены против определенных лиц, чтобы указать им на совершенные ими ошибки. Она также отметила, что сегодняшнее противостояние мировых сил на должно скатиться в Третью мировую войну. Надежда Савченко отметила, что Евросоюз должен вести с Россией разговор на языке политики и экономики для отстаивания прав человека.

В интервью Савченко также отметила, что применение санкций против России ударило по простым людям, и это вызывает у нее неприятные чувства, так как страдают люди не только в самой России, но и в Европе.

Как сообщала накануне БДГ, Евросоюз намерен продлить санкции в отношении России еще на полгода.  Днем ранее постоянные представители 28 стран при Евросоюзе приняли решение о продлении санкций в отношении России еще на полгода. Речь идет об экономических санкциях, которые останутся в силе до конца января будущего года.

Надежда Савченко была помилована Владимиром Путиным в конце мая текущего года. Ранее ее приговорили к 22 годам заключения за пособничество в убийстве двух российских журналистов. Мировое сообщество неоднократно требовало от России освободить украинскую летчицу, дело фактически носило политический характер. Обмен Савченко на задержанных в Украине бойцов ГРУ Евгения Ерофеева и Александра Александрова состоялся 25 мая в Ростове-на-Дону.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]