Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Российские тяжелоатлеты - под угрозой отстранения от Олимпиады

22.06.2016 спорт
Российские тяжелоатлеты - под угрозой отстранения от Олимпиады

Это произойдет в том случае, если будет признано, что российские спортсмены более двух раз были уличены в употреблении допинга за год.

Решение было принято на исполкоме IWF, заседание которого проходит в Тбилиси. По решению IWF, национальные федерации, три и более представителя которых будут уличены в допинге в результате перепроверки проб, взятых на Олимпиадах 2008 и 2012 годов, будут дисквалифицированы на год. Под угрозой дисквалификации находятся федерации Казахстана, России и Беларуси, пишет РБК.

В этом году в употреблении допинга были обвинены две российские тяжелоатлетки. Положительный результат дали пробы Марии Шаиновой и Надежды Евстюхиной, выступавших на Олимпиаде в Пекине в 2008. Тренер тяжелоатлеток Владимир Шаинов в июне подтвердил, что допинг-пробы Б обеих спортсменов дали положительный результат.

Уже сейчас IWF по решению исполкома забрал у сборной России две квоты, одну в мужском турнире и одну в женском, за многочисленные нарушение антидопингового кодекса во время квалификационных олимпийских соревнований.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]