Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мутко пригрозил судом за отстранение россиян от Рио

26.06.2016 спорт
Мутко пригрозил судом за отстранение россиян от Рио

Минспорта РФ собирается судиться с Международной федерацией тяжелой атлетики.

Если россияне будут отстранены от участия в Олимпиаде-2016 из-за допингового скандала, судебное разбирательство между Россией и Международной федерацией тяжелой атлетики (IWF) неизбежно.

Об этом в интервью "Р-Спорт" заявил в воскресенье, 26 июня, министр спорта РФ Виталий Мутко. По его словам, иск к IWF будет подан через Спортивный арбитраж в Лозанне (CAS).

В тот же день Мутко назвал абсурдным возможное решение о дисквалификации российских спортсменов на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в связи с допинговыми нарушениями, совершенными атлетами из России на Олимпиаде 2008 года.

Ранее исполком IWF принял постановление, что в случае трех или более положительных результатов перепроверки допинг-проб с Олимпиад 2008 и 2012 годов тяжелоатлетическую федерацию страны уличенных в применении допинга спортсменов необходимо дисквалифицировать. В частности, под санкции могут попасть федерации России, Казахстана и Беларуси.

Накануне Мутко заявил, что в случае дисквалификации российской олимпийской сборной на играх в Бразилии он подаст в отставку с поста министра спорта России.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]