Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пять принципов хорошего обмена веществ

26.06.2016 общество
Пять принципов хорошего обмена веществ

Проверенные способы, которые помогут отрегулировать метаболизм.

Многие люди мечтают иметь быстрый обмен веществ, но не знают, как этого достичь. Отрегулируйте свой метаболизм с помощью нескольких проверенных способов, которые помогут быстрее сжигать калории и не набирать лишний вес, пишет healthinfo.ua.

1. Если у вас напряженная работа, или вы часто нервничаете, очень постарайтесь все же избегать отрицательных эмоций. Под влиянием хронического стресса выделяются гормоны адреналин и кортизол. Когда напряжение исчезает, адреналин падает, а кортизол остается на прежнем уровне и стимулирует чувство голода. Поэтому вам непременно стоит замедлить темп своей трудовой жизни. Если это невозможно, начните использовать методы релаксации – йогу или пилатес.

2. Принимайте пищу регулярно, предпочтительно каждые 3-4 часа. В результате тело будет сжигать жир на постоянной основе, а не хранить его «на потом». Последнюю трапезу устраивайте не позднее, чем за 2 часа перед сном.

3. Отличным способом улучшения обмена веществ являются регулярные физические упражнения. Заниматься лучше всего утром, чтобы стимулировать метаболизм с самого начала дня. Начинайте с 30-минутной тренировки, а затем постепенно продлевайте ее до 45 минут.

4. Утром, перед завтраком, выпивайте стакан кипяченой воды с лимоном. Такая привычка поможет вам в борьбе с запорами, улучшит пищеварение и, естественно, ускорит обмен веществ.

5. Для того чтобы стимулировать метаболизм, при приготовлении блюд используйте как можно больше натуральных трав и специй: кинзу, кардамон, корицу, базилик и орегано. А вот соли и перца избегайте.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]