За прошлую неделю на столичных рынках проверили 160 магазинов.
Об этом сообщила на оперативном совещании в Мингорисполкоме исполняющая обязанности главного государственного санитарного врача Минска - главного врача Минского городского центра гигиены и эпидемиологии Инна Кондрескул, сообщает БелТА.
«За прошедшую неделю на рынках города обследовано 160 объектов. Нарушения выявлены в 100% случаев. Изъято 472 кг продукции негарантированного качества, приостановлена деятельность восьми объектов. К административной ответственности уже привлечены 11 должностных лиц на сумму в 98 базовых величин. Начато 87 административных процессов», - сказала Инна Кондрескул.
Специалисты санитарно-эпидемиологической службы города проверили условия транспортировки, хранения, реализации продукции, провели мониторинг ее качества.
Всего же с начала года минские санслужбы изъяли на рынках 927 кг продукции негарантированного качества. Закрывались для устранения нарушений 36 объектов. Было оштрафовано 123 должностных лица на 1414 базовых величин.
25.06.2026
США впервые применили на учениях украинский морской дрон, подорвавший 10 московитских кораблей
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО