Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Поклонскую и Аксенова проталкивают в Госдуму РФ от «Единой России»

27.06.2016 украина

Среди прочих кандидатов в депутаты – глава Чечни Кадыров и мэр Москвы Собянин.

Так называемого прокурора аннексированного РФ Крымского полуострова Наталью Поклонскую и главу его оккупационного правительства Сергея Аксенова включили в список кандидатов от партии «Единая Россия» на грядущих парламентских выборах, сообщил председатель партии, премьер министр РФ Дмитрий Медведев, передает zn.ua.

Как сообщают российские СМИ, среди прочих кандидатов провластной партии значатся глава Чечни Рамзан Кадыров и мэр Москвы Сергей Собянин. Ранее в «Единой России» не исключили, что могут включить в перечень кандидатов лиц, не учавствовавших в предварительной процедуре выдвижения кандидатов. Дмитрий Медведев предложил утвердить 29 кандидатур, из которых в предварительном голосовании принимал участие лишь один кандидат — детский хирург Дмитрий Морозов.

В список войдут девять губернаторов и десять глав республик. Выборы депутатов Госдумы РФ состоятся 18 сентября. Голосование будет вестись по смешанной системе: 225 депутатов будут избраны по партийным спискам (пропорциональная система) и 225 — по одномандатным округам (мажоритарная система).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]