Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Теракт в Стамбуле не испугал белорусов

29.06.2016 общество
Теракт в Стамбуле не испугал белорусов

От туров в Турцию отказываются единицы.

Теракт в аэропорту в Стамбуле не испугал белорусских туристов. Единицы отказываются от туров в Турцию. Из Минска чартеры в Стамбул не летают, только в Измир и Анталью. Курорты находятся в 550 — 710 километрах от Стамбула, пишет tut.by.

Массовых обращений по аннуляции туров на турецком направлении в офисе туроператора TEZ TOUR нет. Есть единичные отказы, но не все из них связаны с трагедией, произошедшей в Стамбуле.

— Ситуация с белорусскими туристами на курортах Турции тщательно отслеживается и находится под контролем, — сообщается в пресс-релизе туроператора. — Местные власти Антальи и Измира уведомили наших турецких партнеров о принимаемых повышенных мерах безопасности в общественных зонах, местах скопления людей, отелях, туристических объектах. В настоящий момент все белорусские туристы продолжают свой отдых в отелях. Обращений и жалоб в связи с произошедшей ситуацией в Стамбуле, не поступало.

Представители туроператора Coral Travel заметили, что пока отказов от туров в Турцию нет, но неизвестно, что будет завтра. Люди думают.

— Немного времени еще прошло с момента теракта. Турагенты интересуются обстановкой в Турции, звонков было мало. Стамбул далеко, мы летим в Анталью и Измир. Понятно, что в турецких аэропортах сейчас будут стараться повысить меры безопасности — это 100%, — заметили там.

Александр Бурдейко, заместитель директора туроператора «АэроБелСервис», заметил, что пока от туристов поступают только звонки. Люди интересуются тем, что будет, если они откажутся от купленного тура в Турцию.

Напомним, что если страна, куда летит турист, не объявлена воюющей и белорусский МИД не выдал рекомендации, что летать туда опасно, шансов вернуть все деньги за тур практически нет.

Тем временем МИД Беларуси рекомендует белорусским туристам избегать мест массового скопления людей в Турции и не посещать юго-восточные провинции.

По данным ведомства, в основных курортных зонах Турции обстановка стабильная и контролируемая.

Напомним, 28 июня в аэропорту Ататюрка в Стамбуле произошли взрывы. Есть погибшие и раненые. В атаке на аэропорт участвовали три смертника. Все сначала открыли огонь из оружия, которое принесли с собой, а затем подорвали себя.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]