Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украинский нардеп сравнил спикера МИД РФ с нацистскими министрами

10.07.2016 украина

Депутат Верховной Рады Дмитрий Тымчук сравнил спикера российского МИДа Марию Захарову с нацистскими министрами Геббельсом и Риббентропом.

Об этом он написал в Facebook, передает charter97.org.

Такое сравнение народный депутат и известный военный эксперт допустил, комментируя в соцсети заявление Захаровой о том, что РФ ожидает от НАТО "подробные разъяснения" по поводу результатов Варшавского саммита Альянса.

«Мария Владимировна, несмотря на все сплетни и слухи, которыми полнится земля, лично я не верю, что в результате санкций против РФ ваш МИД отказался от богопротивного бурбона и перешел на стекломой. Хотя, признаться, ваше нынешнее заявление по поводу саммита НАТО, как и предыдущие слова и действия (включая вашу знаменитую "калинку"), играет явно не в пользу моей версии», – обратился он.

Нардеп посоветовал представителям МИД РФ в "редкие моменты прозрения (точнее – протрезвления)" взглянуть на хронологию поступков России в последние 20 лет.

«Приднестровье, Грузия, воровство Крыма и Донбасс, залитый вашими вояками украинской кровью, а теперь еще и Сирия. Если это не преступления России против человечества – то что это? То, что делает ваша держава, мир уже проходил. Правда, ваши коллеги и единомышленники Геббельс и Риббентроп, в отличие от вас и ваших божков типа Путина, сочиняли свои опусы, по крайней мере, в трезвом виде», – продолжил Тымчук.

Нардеп подчеркнул, что деятельность российского МИДа, согласно Уголовному кодексу РФ, можно рассматривать как отягчающее обстоятельство.

Напомним, что Йозеф Геббельс был в нацистской Германии рейхсминистром народного просвещения и пропаганды, Ульрих фон Риббентроп – министром иностранных дел, советником Адольфа Гитлера по внешней политике.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]