Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Прощание с Павловым состоится 8 июня в Доме офицеров

07.06.2010 общество
Прощание с Павловым состоится 8 июня в Доме офицеров 7 июня, Минск /Оксана Шикуть - БЕЛТА/. Прощание с бывшим председателем Мингорисполкома Михаилом Павловым состоится 8 июня в окружном Доме офицеров с 11 до 13 часов. Об этом сообщил исполняющий обязанности председателя Мингорисполкома Николай Ладутько сегодня на оперативном совещании в мэрии, передает корреспондент БЕЛТА.

Похороны Михаила Павлова состоятся на Восточном кладбище.

В Минске создана комиссия по организации и проведению похорон. В этой связи Николай Ладутько обратился с просьбой к руководителям районов столицы решить в случае необходимости все организационные вопросы, чтобы все прошло "с высокой степенью достоинства, как того заслуживает Михаил Павлов".

Николай Ладутько подчеркнул, что Михаил Павлов за время своей работы в столице стал коренным минчанином, который все сделал для того, чтобы город преобразился, стал европейским. Он "проводил политику Президента Беларуси мудро, решительно и результативно, благодаря чему Минск сегодня вызывает восхищение у приезжих", сказал Николай Ладутько. По его словам, Михаил Павлов сумел мобилизовать людей на созидательное развитие столицы.

"Михаил Павлов болел тяжело, но мужественно. Это большая потеря для республики и для Минска", - подчеркнул исполняющий обязанности председателя Мингорисполкома.

Как сообщалось, Михаил Павлов скончался 6 июня на 58-м году жизни. С марта 2000 года по июнь 2009 года он занимал должность председателя Минского горисполкома. За это время значительно изменился облик столицы: возведены жилые кварталы, гостиницы, реконструирована площадь Независимости, построено множество дорог. В апреле 2010 года Михаил Павлов удостоен ордена Отечества III степени.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]