Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Шторм обошел Минск стороной

14.07.2016 общество

Повторения вчерашней бури не случилось - в столице прошел относительно небольшой дождь.

По прогнозам синоптиков сегодня днем на большей части территории Минской области ожидаются грозы, а вместе с тем и шквалистое усиление ветра с порывами до 15—20 м/с (для сравнения, это как вчера). Это значит, что нужно учитывать и возможные последствия непогоды: падения деревьев и ветхих конструкций, подтопления в низинах и т. д.

В Республиканском гидрометеоцентре сообщили, что в Минске, в особенности по западным районам столицы, возможны сильные ливни, грозы. Порывы шквалистого ветра могут достигать 15—20 м/с. Но синоптики рассчитывали на то, что все-таки и дождь, и ветер будут послабее тех, что обрушились на город вчера. Они оказались правы. В столице прошел относительно небольшой дождь, немного погремело, но это совсем не похоже на вчерашнюю бурю, сообщает onliner.by.

Сильный дождь прошел на улице Горецкого. Напомним, и вчера этому району сильно досталось. Деревья падали на автомобили, улицу подтопило.

В городе наблюдаются перебои с электричеством. Читатели сообщают, что света нет в районе торговых комплексов «Аквабел» и «Экспобел».

— Продолжаем работать по плану «Посейдон». Просьба автовладельцам не заезжать в низины, машины парковать вдали от деревьев и ненадежных конструкций, — сообщили в Минском городском управлении МЧС.

В Минской области пока не произошло чрезвычайных ситуаций. Однако в МЧС продолжает поступать информация о последствиях, к которым привела вчерашняя буря.

Дзержинск уже испытал на себе непогоду, которая сейчас движется на столицу. «Дождь без ветра. По силе где-то треть от вчерашней бури», — написал в Twitter пользователь @A_Pulmanouski.

В первой половине дня ливни и грозы прошли по западной части Беларуси. С утра значительные осадки выпали над Брестской областью. Они движутся в основном на север, в Гродненский регион. Гроза была в районе Барановичей. Ливни в Новогрудке, Лиде и Столбцах. Значительные осадки выпали в Воложине, Ивацевичах и Ганцевичах.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]