Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Украине сорвали пресс-конференцию коммуниста Симоненко

14.07.2016 украина

Под пресс-центром, где глава КПУ должен был давать пресс-конференцию, появилась группа решительно настроенных молодых людей.

Группа неизвестных сорвала пресс-конференцию экс-депутата Верховной рады, главы запрещенной Коммунистической партии Украины Петра Симоненко, сообщил журналист Артем Данильченко. По его словам, вскоре после появления данных лиц, пресс-конференцию отменили, пишет zn.ua.

«Ребята ждут Симоненко. Одного из них называют Пикачу», – отметил он на своей странице в Facebook, сопроводив свою публикацию фотографиями.

Как отметил Данильченко, судя по характерным татуировкам у одного из участников группы, молодые люди придерживаются ультраправых политических взглядов.

«Но если серьезно, учитывая тату парня на ноге. Нет у нас кампании: патриотизм без нацизма?» – резюмировал он.

Журналист также сообщил, что на место происшествия приехало три наряда полиции, однако правоохранители просто наблюдают за обстановкой.

Напомним, Служба безопасности Украины задержала коммунистку Аллу Александровскую за участие в попытке российских спецслужб дестабилизировать ситуацию в Украине по кремлевскому сценарию так называемой "тихой федерализации" и продолжение реализации проекта «Новороссия».

68-летня Алла Александровская была депутатом Верховной Рады третьего-шестого созывов. В 2014 году организовывала в Харькове пророссийские «марши мира».

Деятельность Коммунистической партии Украины запрещена в 2015 году по закону о запрете пропаганды коммунистической и нацистской символики.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]