Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В штабе АТО рассказали о сегодняшних атаках боевиков

16.07.2016 украина

В пресс-центре штаба АТО назвали количество обстрелов, произведенных террористами с оккупированных территорий по состоянию на 18:00 сегодняшнего дня.

Данные опубликованы на странице пресс-центра в Facebook, передает charter97.org.

По данным штаба АТО, боевая активность российских оккупационных войск на украинском Донбассе продолжается, однако ситуация контролируемая.

«С начала суток в районе проведения АТО зафиксировано 27 вражеских обстрелов позиций наших войск. На Донецком направлении из 122-мм артиллерии и 120-мм минометов оккупанты открывали огонь по нашим позициям в Авдеевке. Также минометы калибра 120 мм противник применил в Новоселовке Второй. По нашим укреплениям в Опытном захватчики стреляли из 82-мм минометов, а в Луганском, Верхнеторецком и Зайцево - из гранатометов различных систем. На Мариупольском направлении враг из 82-мм минометов бил по опорным пунктам сил АТО в Красногоровке. Из гранатометов вел огонь по Новотроицкому и Талаковке, крупнокалиберные пулеметы задействовал в Гнутово, а стрелковое оружие - в Широкино и Водяном», - сказано в отчете.

Также указано, что на Луганщине оккупанты обстреляли из крупнокалиберных пулеметов поселок Лопаскино и вели хаотичный огонь по украинским позициям возле Новозвановки.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]