Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Завершилась судебная тяжба между Motorola и BlackBerry

Завершилась судебная тяжба между Motorola и BlackBerry Завершилась судебная тяжба между Motorola и компанией RIM - производителем смартфонов BlackBerry. Компаниям удалось достигнуть внесудебного соглашения, и Motorola отказалась от всех исков к RIM, сообщается в официальном пресс-релизе.

Motorola и RIM обменяются лицензиями на некоторые технологии, защищенные патентами. Компании не сообщили точное количество лицензий, но стало известно, что в их число входят технологии сетей второго, третьего и четвертого поколения, беспроводной электронной почты, а также протоколы 802.11.

По условиям соглашения RIM выплатит Motorola единовременную компенсацию, точный объем которой не называется. В дальнейшем производитель BlackBerry будет регулярно платить Motorola за право пользования ее запатентованными технологиями.

Motorola подала жалобу против RIM в комиссию по международной торговле (ITC) в январе 2010 года. В ней второй по величине после Apple американский производитель мобильных телефонов обвинил канадскую компанию в незаконном использовании собственной технологии после истечения срока лицензии.

Крупные производители зачастую обвиняют своих конкурентов в нарушении запатентованных технологий. На сегодняшний день в такие тяжбы вовлечены Nokia и Apple, а также Apple и HTC.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]