Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Беларусбанк» введет «налог на деньги» с октября

«Беларусбанк» введет «налог на деньги» с октября

ОАО «АСБ Беларусбанк» перенесло срок введения платы за осуществление операций по платежам наличными денежными средствами с 1 августа на 1 октября.

Как сообщила пресс-служба банка, такое решение принято правлением финансового учреждения, пишет БелаПАН.

Как сообщалось ранее, 1 августа планировалось ввести комиссию в 1 рубль за разовое обращение в кассу для осуществления наличных платежей, независимо от их количества.

Как пояснили в банке, новое решение принято «с целью предоставления клиентам широкой возможности для подключения к каналам дистанционного банковского обслуживания (ДБО), а также проведения дополнительной разъяснительной работы об особенностях осуществления расчетов платежными карточками, в том числе с использованием банкоматов, инфокиосков и каналов дистанционного банковского обслуживания («Интернет-банкинг», «М-банкинг», «SMS-банкинг», «ТВ-банкинг»).

Кроме того, принято решение с 1 августа по 30 сентября провести акцию со специальным предложением по регистрации клиентов в системе «Интернет-банкинг».

На все вопросы по осуществлению расчетов платежными карточками, в том числе с использованием банкоматов, инфокиосков и каналов дистанционного банковского обслуживания, ответят консультанты в отделениях и сотрудники контакт-центра по телефону 147. Также вся соответствующая информация будет размещена на официальном сайте банка (belarusbank.by) в разделе «Дистанционное банковское обслуживание».

«Переход на безналичные платежи проходит с учетом государственной программы, которую мы не вправе игнорировать. «Беларусбанк» ценит своих клиентов и создает все условия для развития дистанционного обслуживания. Все издержки мы берем на себя, постоянно проводим дни информирования, повышаем финансовую грамотность населения, объясняем, что это прекрасная возможность осуществлять платежи в удобное время в удобном месте, без привязки к режиму работы отделения», — говорилось ранее в сообщении банка.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]