Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Евгений Будник: «Динамо» продемонстрировало — у команды есть характер

29.07.2016 спорт
Евгений Будник: «Динамо» продемонстрировало — у команды есть характер

Полузащитник минского «Динамо» прокомментировал матч своего клуба в третьем квалификационного раунда ЛЕ с «Войводиной».

- Рад, что добыли на выезде очень важное очко. Ну и, конечно, что мне удалось в дебютном за «Динамо» матче забить гол. Ведь гостевой имеет в еврокубке двойную цену. Команда не опустила руки после пропущенного мяча, показала характер и вырвала ничью, - рассказал футболист Евгений Будник в интервью «Прессболу».

- Гол получился красивым. Раньше подобные забивал?

- Не припомню. Был очень классный пас. Ну а я просто оказался в нужный момент в правильном месте. Если честно, сразу после игры не совсем осознал, как все получилось. Наверное, помогла интуиция.

- Тяжелее было наблюдать за тем, как действуют партнеры или играть самому?

- На скамейке запасных всегда намного тяжелее. Потому что страстно хочется помочь одноклубникам, а не можешь этого сделать. Сжигаешь нервных клеток намного больше. Но и на поле пришлось тяжело. «Войводина» — очень серьезный противник, хорошо укомплектованный, обученный, предпочитающий действовать на высоких скоростях. Сложности добавляла и погода: очень жарко, душно, парило, как перед дождем. Так что физическое состояние было тяжелое. Здорово, что парни продемонстрировали: у нас есть серьезный характер.

- Тебе не показалось, что гол сербы забили из офсайда?

-Сложно судить, надо просматривать видеоповтор. В любом случае, не нам решать, был офсайд или нет. А тренеры проведут анализ, укажут, в чем мы ошибались. Пропустили, значит, дома надо исправляться, выигрывать и проходить дальше.

- Ты в «Динамо» начал весьма лихо: в спарринге с дублем «Рубина» сделал голевой дубль, в дебютном матче за основу забил «Войводине». Хорошо бы продолжить в том же духе...

- Голы для нападающего — это, конечно, хорошо. Но значительно важнее, чтобы наша команда брала очки, побеждала как можно чаще, и выше продвигалась — как в таблице национального чемпионата, так и по еврокубковому пути в Лиге Европы. А я, естественно, буду всячески стремиться помогать ей в этом.

- Став автором важного выездного гола, вероятно, имеешь право надеяться на то, чтобы брестский матч начать в стартовом составе?

-Стараюсь не думать об этом. Есть тренеры, которые принимают решение, кому выходить на поле с первых минут, а кому по ходу матча. Мое дело — усердно работать, доказывать на поле, что достоин места в составе.

-По собственным ощущениям, насколько ты готов?

-Если честно, физически чувствую себя пока тяжело. Потому что приехал в Минск без прохождения сборов, только неделю потренировался в Полтаве. Нелегко догонять партнеров. Но надо. Будем работать над «физикой» с Дианой, возможно, без выходных. Чтобы быть готовым хотя бы на процентов восемьдесят.

-Как думаешь, что в повторном матче будет для «Динамо» главное?

- Не пропустить гол. Это вовсе не значит, что мы выйдем играть на ничью 0:0. Каждый футболист всегда стремится к победе. Вот и мы будем стараться выиграть. Но ясно одно: если мы не пропустим, стопроцентно пройдем дальше. На данном этапе самое важное — это результат. Надеюсь, в Бресте болельщики помогут нам — ребята рассказывали, что там команда всегда получала хорошую поддержку.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]