Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко понаблюдал за уборочной с вертолета

03.08.2016 политика
Лукашенко понаблюдал за уборочной с вертолета

Об этом  БЕЛТА сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Эйсмонт.

Александр Лукашенко, в частности, осмотрел северо-западные районы области - Мядельский, Вилейский, частично Молодечненский и Логойский. Именно эти районы в центральном регионе Беларуси в сельскохозяйственном плане всегда значились в числе сложных, но в последнее время показывают неплохую динамику - вводятся в оборот ранее не используемые земли, ведутся мелиоративные работы.

Осмотрел с воздуха президент также поля в западной части Витебской области: на сегодня в северном регионе убрана пятая часть площадей. Большой разговор о темпах и качестве полевых работ в графике главы государства запланирован и на завтра.

Первой темой рабочей поездки Александра Лукашенко в Витебскую область станет уборка зерновых и заготовка кормов - в стране в целом и северном регионе в частности. Кроме того, как планируется, президент посетит Браславский филиал Глубокского молочно-консервного комбината, а также один из туристических объектов области, где речь пойдет о развитии агроэкотуризма, привлечении инвестиций и экспорте туристических услуг.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]