Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Фоторадаров в Минске становится все больше

03.08.2016 авто
Фоторадаров в Минске становится все больше

Еще в мае на проспекте Независимости в Минске, в районе микрорайона Уручье, установили камеры фотофиксации.

Эксперимент удался, и приборы простоят здесь как минимум до конца лета, контролируя соблюдение скоростного режима. Более того, в столице количество таких датчиков будет увеличиваться, пишет onliner.by.

По информации СЗАО «Безопасные дороги Беларуси», местоположение камер на проспекте Независимости не изменится. Напомним, одна точка находится возле здания номер 156 (АЗС «Белоруснефть») — это район путепровода на развязке проспекта и МКАД. В августе камера здесь будет работать по следующим числам: 4, 5, 6, 9, 11, 12, 13, 16, 18, 19, 20, 23, 25, 26, 27 и 30 августа. Ограничение скорости — 80 км/ч.

Данные с сайта onliner.by

Другая точка расположена в районе пересечения проспекта с улицей Рогачевской по направлению к границе города. Числа другие: 7, 8, 10, 14, 15, 17, 21, 22, 24, 28, 29 и 31 августа. Ограничение скорости также 80 км/ч.

Данные с сайта onliner.by

А в ГАИ сообщили, что сегодня с 21:00 до 3:00 4 августа на проспекте Победителей в районе пересечения с улицей Ратомской будут установлены мобильные датчики автоматической фиксации нарушений скоростного режима, скорость будет фиксироваться в обоих направлениях. Такие датчики будут и в дальнейшем устанавливаться на основных магистралях столицы в вечернее и ночное время.

Также контроль за соблюдением скоростного режима будет усилен и в Минском районе. Как сообщили в ГАИ, c 4 по 7 августа будет проводиться профилактическая акция «Скорость». В этот период будет усилен надзор за дорожным движением, с использованием при этом автомобилей стандартного исполнения для осуществления негласного и смешанного контроля.

В ГАИ рассказали, что каждое пятое ДТП происходит по причине превышения скорости либо ее неправильного выбора.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]