Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Павел Северинец призвал к солидарности с Эдуардом Пальчисом

08.08.2016 политика
Павел Северинец призвал к солидарности с Эдуардом Пальчисом

Наша задача - требовать его освобождения.

«Белорусская общественность не должна забывать о Эдуарда Пальчиса, который по-прежнему находится за решеткой, - считает один из лидеров Белорусского христианской демократии Павел Северинец. - Несмотря на то, что сам Пальчис высказался против того, чтобы его признали политическим заключенным».

- Он не хочет быть политзаключенным, не желает шума вокруг своей личности, готов отсидеть. И это, в определенной степени, ограничивает людей, которые выражают солидарность. Пока что он не жалуется на условия. Но я думаю, наша задача - требовать его освобождения. Я, например, считаю его политическим заключенным без каких обстоятельств, - заявил Павел Северинец «Радыё Рацыя».

Эдуард Пальчис - 25-летний уроженец Лиды, создатель и автор интернет-ресурса 1863х.сom, на котором выступал под псевдонимом Джон Сильвер. Был экстрадирован из России в Беларусь. Сейчас находится в следственном изоляторе в Жодино. Власти обвиняют его в разжигании межнациональной розни, распространении порнографии и нарушения подписки о невыезде. Белорусские правозащитники считают, что все три обвинения сфабрикованы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]