Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

БАТЭ, потеряв Глеба, проиграл в «евразийском дерби» «Астане»

18.08.2016 спорт
БАТЭ, потеряв Глеба, проиграл в «евразийском дерби» «Астане»

Выездной матч, в котором два неудачника отбора в Лиге  чемпионов (БАТЭ уступил ирландскому «Дандалку», а «Астана» - литовскому «Жальгирису»), как ожидалось, выдался для белорусского чемпиона очень сложным. И кровавым.

Не смог после тренировки выйти на поле из-за повреждения уверено играющий в последних играх латвийский легионер борисовчан Дубра. На скамейке запасных остался Стасевич – у него сказалось на здоровье отравление. На 36-й минуте в столкновении с игроком хозяев разбил в кровь лицо лидер БАТЭ Глеб и вынужден был покинуть поле. Уже во второй половине встречи столкнулся с нападающим «Астаны» голкипер БАТЭ Веремко и несколько минут пролежал  в крови на газоне. Веремко пришлось даже менять свитер.

Практически же сразу после этого и последовал гол в ворота БАТЭ. Небрежная игра белорусских защитников в центральной зоне защиты  позволила на 70-й минуте отличиться Кабананге – 0:1. На 80-й минуте неудачно сыграл сам Веремко, выбив мяч перед собой прямо на ногу Нургалиеву. Казахстанцу оставалось только перекинуть белорусского кипера – 0:2.    

В целом «Астана» доминировала на поле. Не имея много 100%-ых голевых моментов, казахстанский клуб уверенно контролировал игру и заставлял часто ошибаться игроков БАТЭ. Беззубо выглядела белорусская команда в атаке. Следующий матч, который пройдет через неделю на «Борисов-Арене», будет для Борисова не менее сложным.

  

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]