Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Зась и Патрушев обсудили совместные действия в сфере безопасности

23.08.2016 политика
Зась и Патрушев обсудили совместные действия в сфере безопасности

В этот же день состоялись консультации экспертов аппаратов советов безопасности двух стран, сообщили БЕЛТА в госсекретариате Совета безопасности Беларуси.

Стороны обсудили совместные действия по дальнейшему укреплению региональной и международной безопасности, обменялись мнениями в отношении ситуации в зоне ответственности ОДКБ, подробно остановились на вопросах развития сотрудничества между аппаратами советов безопасности, совершенствования договорной правовой базы между союзными государствами.

Особое внимание было уделено сотрудничеству Беларуси и России в сфере миротворческой деятельности. В настоящее время белорусские военнослужащие принимают участие в миссии ООН в Ливане. Солидный опыт участия в нескольких миротворческих миссиях накоплен и в России. Стороны выразили заинтересованность в совместной целенаправленной подготовке миротворческих подразделений.

Укреплению региональной группировки войск (сил) Беларуси и России будет способствовать повышение уровня ее технической оснащенности, на что также обратили внимание представители аппаратов советов безопасности.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]