Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ЕС проверит давление газа, поставляемого Россией в Украину

03.09.2016 политика
ЕС проверит давление газа, поставляемого Россией в Украину

Киев обвиняет Москву в уменьшении давления потока получаемого газа, из-за чего может пострадать транзит топлива в Европу.

Европейский союз намерен проконтролировать давление газа, поставляемого Россией в Украину. Об этом сообщил вице-председатель Еврокомиссии Марош Шефчович во время своего визита в Киев. Украина обвиняет Россию в уменьшении давления получаемого газа, из-за чего может пострадать транзит топлива на Запад, передает «Радио Польша».

Вице-председатель Европейской комиссии, который также отвечает за энергетику, встретился с премьером украинского правительства. Марош Шефчович сообщил, что специальная комиссия уже сделала проверочные замеры на украинской стороне и теперь хотела бы проверить давление поставляемого в Украину газа в на территории Российской Федерации.

В середине июля украинский оператор Нафтогаз сообщил о снижении давления потока получаемого из России «голубого топлива». По мнению Киева, это является нарушением обязательств контракта. Украина утверждает, что из-за низкого давления газа она несет дополнительные расходы, связанные, в частности, с обеспечением транзита российского газа в Европу.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]