Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Геращенко - Путину: Краденное нужно возвращать

04.09.2016 политика
Геращенко - Путину: Краденное нужно возвращать

На саммите G20 вопрос Крыма будут поднимать на всех двусторонних встречах с участием президента РФ Владимира Путина.

На саммите G20 вопрос Крыма будут поднимать на всех двусторонних встречах с участием президента РФ Владимира Путина

Для всего мира аннексия Крыма Россией – это "позорная кража", уверена первый вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко.

Об этом она написала в Facebook, комментируя открытие саммита G20 в Китае.

"Вопрос действительно закрыт, ВВП, это лишь в вашем воображении Крымваш, а для всего мира это – позорная кража, а краденное нужно возвращать либо самостоятельно, либо по решению суда", – написала Геращенко.

По словам первого вице-спикера, вопрос оккупированного Крыма и Донбасса, а также выполнения Минских соглашений президенту РФ Владимиру Путину будут ставить на всех двусторонних встречах в рамках G20.

Геращенко сообщила, что накануне саммита Украина отправила всем участникам G20, кроме одного, заявление с призывом посодействовать в освобождении политзаключенных и заложников.

Сегодня, 4 сентября, в китайском городе Ханчжоу открылся саммит G20, целью которого является поиск путей для возврата мировой экономики к траектории здорового роста. Оновная тема форума – это строительство инновационной, здоровой, взаимосвязанной и инклюзивной мировой экономики.

На страны G20 приходится более 90% мирового внутреннего валового продукта и 80% объема торговли в мире. Мероприятие будет проходить в Ханчжоу 4-5 сентября. В этом году председательство на G20 к Китаю перешло от Турции.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]