Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бандиты расстреляли кандидата в губернаторы мексиканского штата

29.06.2010 в мире
Бандиты расстреляли кандидата в губернаторы мексиканского штата В Мексике незадолго до выборов убит кандидат в губернаторы северо-западного штата Тамаулипас Родольфо Торре Канту (Rodolfo Torre Cantu), сообщает агентство AFP со ссылкой на местное телевидение.

В понедельник, 28 июня, неизвестные устроили засаду близ аэропорта города Сьюдад-Виктория (Ciudad Victoria) и обстреляли кортеж, в котором ехал Канту. Помимо кандидата в губернаторы погибли еще по меньшей мере два человека.

Канту должен был представлять на выборах правящую Институционную революционную партию и являлся главным кандидатом на пост главы штата. Одним из его основных предвыборных обещаний было ужесточение мер по борьбе с наркопреступностью.

Штат Тамаулипас граничит с Техасом. В нем идет непрекращающаяся война наркокартелей за контроль над каналами поставок наркотиков на территорию США. В преддверии губернаторских выборов уровень насилия здесь возрос еще больше. Несколько кандидатов были вынуждены сняться с выборов из-за поступающих в их адрес угроз.

Выборы мэров и губернаторов состоятся 4 июля в 14 мексиканских штатах.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]