Барановичский активист провел пикет против фальсификаций.
Григорий Грык провел пикет в центре города, надев полосатую робу и наручники.
По словам Григория Грыка, этими атрибутами он хотел донести, что «в нашей стране, как в концлагере, выборов не может быть», сообщает intex-press.by.
Григорий Грык сказал, что уже давно хотел провести пикет в знак протеста нечестным выборам, но городские власти не давали на это согласия.

– Поэтому я стал доверенным лицом кандидата в депутаты Николая Черноуса-старшего и на законных основаниях могу проводить пикеты, – отметил активист. – Согласно Конституции мы имеем право высказывать свое мнение. А на деле получается по-другому: наша свобода слова закована в цепи.
Горожане по-разному реагировали на пикет, который прошел 8 сентября в молодом парке. Кто-то обходил активиста стороной, кто-то интересовался: «зачем тебе это надо?», а некоторые делали на фоне Грыка и его пикета селфи.
– Подходили милиционеры, тоже фотографировали, но замечаний не делали, – сказал Григорий Грык.
04.06.2026
Путин о применении «Орешника»: Ударили по «сараю» в Украине, чтобы посмотреть, как легли блоки