Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Литовская компания IPSUN инвестирует $5 млн. в организацию поставок фруктов и овощей в Беларусь

Литовская компания IPSUN инвестирует $5 млн. в организацию поставок фруктов и овощей в Беларусь 30 июня, Минск /Ирина Анискевич - БЕЛТА/. Литовская компания IPSUN планирует инвестировать $5 млн. в организацию поставок в Беларусь фруктов и овощей, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор компании Саулюс Урбонас.

По его словам, инвестиции будут направлены на создание логистических схем по доставке фруктов и овощей, покупку автотранспорта, обучение персонала. Саулюс Урбонас выразил уверенность в перспективности инвестирования в экономику Беларуси и сообщил, что компания планирует продолжить вкладывать средства в развитие проекта.

IPSUN присутствует на рынке Беларуси полтора года, однако ранее работала лишь точечно с крупными оптовыми покупателями, пояснил Саулюс Урбонас. С недавнего времени интересы литовской компании в республике представляет приобретенное ею ООО "Белфин". Сейчас идет формирование штата сотрудников, разрабатывается структура логистики, формируется клиентская база. Склады в Минске пока арендуются, но в перспективе будут приобретены собственные хранилища.

Уже заключен ряд договоров на поставку продукции. Как пояснил директор, компания ориентируется сейчас на работу с сетями магазинов и оптовыми покупателями. Первоначально это будут Минск и областные центры, далее дистрибьюторской сетью планируется охватить всю республику.

Главная цель IPSUN - сократить путь фруктов и овощей от производителя к конечному потребителю и при этом сохранить их свежесть и качество. При этом литовская компания не собирается конкурировать с местными производителями фруктов и овощей. "Мы поставляем только ту продукцию, которая не выращивается в Беларуси", - пояснил Саулюс Урбонас.

Компания IPSUN специализируется на реализации фруктов и овощей и включает пять дочерних фирм в Литве, Польше, Беларуси.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]