Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

РИКЗ завершил обработку результатов последнего предмета ЦТ - химии

04.07.2010 общество
РИКЗ завершил обработку результатов последнего предмета ЦТ - химии 4 июля, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Средний балл абитуриентов-участников централизованного тестирования по химии составил 42,68 балла. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА директор Республиканского института контроля знаний Министерства образования Беларуси Николай Феськов, подводя предварительные итоги прошедшего 30 июня испытания.

"Что касается среднего балла претендента на дневное бюджетное отделение, то здесь все зависит от того, сколько поступающих подадут заявления в тот или иной вуз на ту или иную специальность", - отметил Николай Феськов. По его словам, средний балл по химии абитуриента, который претендует на дневное бюджетное отделение, составит примерно 65,73.

Средняя оценка знаний по химии у абитуриентов, которые будут претендовать на все формы обучения в вузах - дневную, заочную, вечернюю, платную (включая и тех, которые поступят на дневное бюджетное), - составила 32,71 балла.

Напомним, что на тестировании по химии 2 абитуриента получили 100 баллов. Информацию о результатах ЦТ можно будет увидеть в пункте тестирования (списки на стендах, на сайте учреждения образования), на сайтах учебных заведений - пунктов проведения испытаний - и РИКЗ. Свои баллы также можно узнать с помощью SMS-запроса на номер 5050. Услуга реализована в виде интерактивного сервиса СМС-подписки и доступна абонентам velcom, MTC, DIALLOG, life:).

ЦТ по химии прошли около 18 тыс. абитуриентов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]